SAM_0319Цветы и конфеты это привычные атрибуты праздничных наборов,  и этим никого не удивишь. Но совсем другое дело конфетный букет, это и красиво, и оригинально. Можно приобрести конфетный шедевр в магазине, выбор  довольно большой, от самого простенького до великолепных композиций. А можно изготовить такой букет самостоятельно.

Многие думают, что это довольно сложно, требуется опыт и множество флористических принадлежностей. Сегодня я покажу, как сделать  оригинальный, и в тоже время простой сладкий букет из роз, используя минимальное количество специальных материалов.

Необходимые материалы:

SAM_0289— конфеты;

  • деревянные шпажки;
  • тейп-лента;

  • гофробумага;

  • ленточки;

  • бант;

  • флористическая сетка;

  • органза;

  • скотч узкий;

  • ножницы;

  • лагурус.

Описание работы.

Для начала необходимо приготовить все необходимые материалы, конфеты для сладких букетов используют только шоколадные. Для букета, который я вам покажу, подойдут конфеты любой формы.

Первым делом  необходимо деревянные шпажки соединить с конфетами, для этого один конец фантика обматываем вокруг тонкого конца шпажки и закрепляем обычным прозрачным скотчем. Это будут стебли будущих цветов.

SAM_0290 SAM_0294

Теперь необходимо сделать бутоны. Из гофробумаги нужно вырезать два прямоугольника, один примерно 1814, другой размером поменьше 189. Размер может быть чуть меньше или больше в зависимости от размера конфеты. При этом тянуться должна большая сторона.  Кладём маленький прямоугольник на большой, на них укладываем конфету (как на фото).

SAM_0358 SAM_0359

Сворачиваем рулончиком. Нижний край рулончика фиксируем скотчем, а верхний перевязываем ленточкой в тон бумаги. Ленточка может быть любой, у меня шёлковая.

SAM_0360 SAM_0362

Верхний край может получиться не ровным его можно оставить таким, а можно подровнять, цветок хуже от этого не станет. Аккуратно растягиваем свободный край гофробумаги, и формируем красивый пышный бутон. В процессе работы оказалось, что моя бумага тянется очень плохо, и бутоны пышными не получаются. Чтобы исправить положение я стала использовать  два узких прямоугольника вместо одного.

SAM_0363 SAM_0300

Тейп-лентой зелёного цвета обматываем основание цветка и верхнюю часть шпажки. Цветы готовы, но им не хватает листьев. Я не стала делать их из бумаги, а воспользовалась зелёной флористической лентой. Узкую ленту тёмно-зелёного  цвета я закрутила при помощи ножниц, и привязала к основанию цветов. Широкую ленту светло-зелёного цвета разрезала на узкие полоски и закрудрявила в разных направлениях.

SAM_0303 SAM_0304

Приступаем к сборке букета. Берём три цветка с конфетами, складываем их так, чтобы верхний был чуть выше, фиксируем тейп-лентой. В таком же порядке накладываем ещё три цветка, и ещё один по центру. Между цветами вставляем светлую зелень. Я ещё добавила веточки лагуруса или зайцехвоста (заячий хвост) оливкового цвета. Получившийся стебель обматываем тейп-лентой.

SAM_0306 SAM_0307

Наш букет готов, и его нужно красиво упаковать. Для этого вырезаем квадрат из флористической сетки, я дополнительно вырезала ещё квадрат из органзы. Оборачиваем  букет вначале органзой, а затем сеткой, перевязываем ленточкой. Я прикрепила бант, длинные ленточки от него закрутила в спиральки, и пустила их по краям букета.

SAM_0317 SAM_0315

По желанию можно дополнить декор бабочкой, божьей коровкой или полубусинами, приклеив их на горячий пистолет.

Вот такой нарядный сладкий букет из конфет у меня получился.