Здравствуйте, дорогие друзья и гости блога.

Давненько я ничего не писала.  Надеюсь, вы успели соскучиться, и мой не большой мастер-класс по декору рамки для фото открытки вас заинтересует.

В апреле у моей мамы был день рождения, причём юбилейный. Мне не хотелось дарить обычную покупную  открытку, хотелось чего-то особенного, памятного. Вначале планировала сделать открытку в стиле скрапбукинг, но в этом искусстве я не особо сильна и идея никак не хотела воплощаться, то одно не нравилось, то другое. Решила пойти другим путём, и сделать фото открытку. Выбрала фотографию, которая маме особенно нравится, нашла в интернете рамочку с подходящим фоном, и с помощью не сложных манипуляций сделала фото коллаж. Добавила поздравительную надпись. Распечатала фотографию, подобрала к ней деревянную рамку. Однако фото в простой деревянной рамочке смотрелось скучно и обыденно. Я решила сделать декор рамки с использованием элементов для скрапбукинга.

 

Для декора понадобится:

  • рамка;
  • клеевой пистолет;

  • стразы;

  • цветы и листья бумажные или тканевые;

  • высечка разная;

  • сердцевинки для цветов;

Начала с нижнего левого угла, поскольку планировала разместить здесь основной декор рамки для фото открытки. Его цель не просто украсить место на рамке, он должен привлекать внимание к портрету на фото, дополнять, но не заглушать его.

Приклеила голубые пушистые веточки, стебельки которых прикрыла листочками. Поверх листиков разместила три крупные ромашки. Дополнила композицию мелкими цветочками,  крупным ажурным листочком в тон серединок ромашек и веточками, которые используют для изготовления сердцевинок цветов.

 

Вторую композицию, поменьше, разместила в верхнем правом углу рамки. Использовала те же элементы декора, так как обе композиции  должны перекликаться, и создавать целостную картину.

 

Основной декор решила дополнить ажурными узорами из высечки. У меня были веточки, прекрасно подходящие по цвету, но очень большого размера, которые я разрезала на несколько частей.

Их я вклеила между цветами, и в нижнем свободном углу рамки. Стык между веточками прикрыла декоративной божьей коровкой.

 

В верхний угол рамки приклеила бабочку, центр которой украсила стразом. В завершении декора рамочки  добавила несколько страз по всей композиции.

 

Вот такая декорированная рамка для фото открытки у меня получилась.