Здравствуйте друзья и читатели блога!

До новогодних праздников остались считанные денёчки, и это самое напряжённое время. Нужно всё успеть и всё подготовить.  Многие уже нарядили ёлку и украсили свои дома к празднику, а кому то ещё предстоят эти приятные хлопоты. Думаю, что и тем и другим может пригодиться идея светильника в виде новогоднего костра, которую я хочу вам предложить. Сделать такой светильник совсем не сложно, времени это займёт не много, а в результате вы получите оригинальный элемент праздничного декора.  С материалами  тоже проблем не возникнет, поскольку нам потребуются самые  элементарные вещи.

Чтобы украсить свой дом светильником «Новогодний костёр» потребуются ветки деревьев. У меня это берёзовые веточки, которые я собрала в ближайшем парке, но подойдут любые другие ветки, даже хвойные. Сырые веточки можно подсушить на батарее. Если ветки длинные их нужно разломать или распилить. Длину выберите по своему желанию, от этого будет зависеть высота вашего костра.  Так же потребуется подставка для нашего костра. Это может быть корзиночка, поднос или блюдо. Желательно  чтобы у подставки были бортики, они не позволят веточкам разъехаться, и костёр будет держать форму. И последний главный элемент это гирлянда. Лучше брать короткую или средней длинны. Я использовала старую советскую гирлянду, сохранилась у меня такая. Вот только от времени краска на лампочках выгорела, однако, для данной идеи это не помеха. Чтобы скрыть подставку понадобится пушистая ёлочная мишура.

Приступаем к сборке.

Я взяла плетёное блюдо, которое обложила ёлочной мишурой снаружи и внутри. На мишуру уложила несколько веток поперёк, а на них лампочки гирлянды по всему диаметру блюда. Чтобы не торчали провода, придавила их сверху веточками крест-накрест. Оставила свободным кусок провода с вилкой для подключения к розетке. Начинаю формировать верхушку костра. Для этого ставлю палочки вертикально, упирая нижний край в бортик блюда, а верхний друг в друга. Будет идеально, если среди палочек найдётся хотя бы одна с рогатиной на конце, её нужно поставить первой, и упереть в неё самую длинную палочку образуя треугольник. Остальные палочки собираем вокруг этого треугольника.

 

Сверху можно повесить несколько ниток дождя, он будет давать блики, имитируя искры. Вот собственно и всё.

Наш не замысловатый светильник в виде новогоднего костра для украшения дома готов. Выключаем свет и включаем светильник, костёр зажжён.

Данный светильник легко превратить в аромалампу, достаточно капнуть на веточки эфирные масла. От света лампочек веточки нагреваются, и аромат распространяется по комнате. Вы можете наслаждаться любимым ароматом и любоваться мягким светом костра.

Вы так же можете сделать новогодний светильник из дисков. Как это сделать, подробно описано в этой статье

Я желаю вам прекрасного предновогоднего настроения, море позитива и креативных идей!