Здравствуйте друзья и гости блога!

В прошлой статье я рассказала, как делала коробку для подарка. В этой статье я поделюсь, как сделать декор подарочной коробки из подручных материалов. Ведь в подарке важно всё, и упаковка, и то, как она украшена. Существует масса способов, вариантов и идей по декорированию подарочной упаковки. Используют любые элементы и материалы, ленты, пуговицы, ткани, пряжу, бумагу и многое другое. Можно связать, сплести, использовать технику оригами или кусудаму. В общем, всё, что душа пожелает, и фантазия подскажет. Я свой декор решила сделать из обоев.

Потребуется для декора немного:

  • обои;
  • термоклей;

  • клей «Титан»;

  • ножницы;

  • степлер;

  • фломастер.

Мне необходимо было сделать декор подарочной коробки довольно большого размера, из подручных материалов были только остатки обоев. Их и решила использовать. Для декора я взяла четыре вида обоев.

Чтобы прикрыть залом, образовавшийся на крышке,  я вырезала неровное сердечко из обоев, которыми обклеивала уголки коробки. Приклеила его на клей «Титан» таким образом, чтобы оно закрыло вмятину.

Из двух видов обоев я сделала цветы по самому простому варианту. Нарисовала круг и вырезала его по спирали. Можно вырезать ровно, а можно верхний край цветка сделать волнообразным.

Получившуюся заготовку нужно скрутить от внешнего края к центру. Для удобства можно накручивать на карандаш. После того как вся лента накручена, снять заготовку  с карандаша, немного распустить если она слишком туго накручена, и приклеить к донышку серединке. Я приклеивала на термоклей. Так быстрее, но нужно быть осторожным, чтобы не обжечься.

Можно клеить и на «Титан», но приходится долго ждать пока клей схватится. Цветы у меня разного размера.

Из обоев зелёного цвета я нарезала полосы  произвольной ширины и длины. Концы полос соединила канцелярским степлером, а затем сделала по два разреза с внешнего края. Из обоев золотистого цвета нарезала тонкие полосочки.

Приступаю к сборке цветочной композиции по краю сердечка. Приклеиваю широкие полоски имитирующие листья на термоклей. К основанию цветка приклеиваю тонкие золотистые полоски, и наклеиваю на полоски – листья.

 

Начинаю с самого крупного цветка,  чередую цветы по цветовой гамме, и заканчиваю самым маленьким цветочком.

 

В центр сердечка приклеила бантик из обоев того же цвета. А чтобы он выделялся, обвела его края и серединку фломастером красного цвета. Этим же фломастером сделала надпись в середине сердечка.

Вот таким простым  декором из подручных материалов я украсила подарочную коробку для фоторамки в технике ассамбляж.