Приветствую всех заглянувших ко мне в гости!

Вот и промчалось лето с его дачными хлопотами, заготовками, отпусками и прочими радостями. Самое время возвращаться к рукоделию и блогу. И хотя сезон рыбалки у меня ещё в разгаре, творческий процесс уже начался. Хочу показать вам свою новую работу, это настенная ключница. Вещь нужная в каждом доме, очень удобная и полезная. Ключи  будут висеть в одном месте,  их не заиграют домашние любимцы,  не нужно будет искать ключи каждый раз перед выходом, вспоминая где видел их в последний раз. К тому же ключница может стать уникальной деталью интерьера в прихожей. Представленную вам  ключницу я делала  в технике Mixed Media (Микс Медиа). Если кто то не знаком с этим понятием, то не вдаваясь в пространные рассуждения скажу, что оно означает смешанную технику. При этом абсолютно не важно что и с чем вы мешаете, будь то краски, техники, материалы или всё вместе взятое.

Для изготовления ключницы понадобится:

Доска любая; картинка (распечатка, салфетка);

Кисти; краски; лак;

Шпаклёвка; трафареты; наждачная бумага;

Крючки; шурупы; декоративные элементы.

Для своей настенной ключницы я взяла обычную разделочную доску, зашкурила её наждачной бумагой и загрунтовала. Распечатку расслоила и наклеила на доску при помощи лака, просушила.

Шпатлёвкой, через трафарет, нанесла кирпичики, а между ними сделала не ровную поверхность мазками и пришлёпыванием. После высыхания слегка ошкурила, и приступила к окрашиванию акриловыми красками разных цветов. Наносила их мазками и растушёвывала губкой. Выделила фактуру белым цветом.

Так же через трафарет  шпатлёвкой сделала ключи. Окрасила их в бронзовый цвет. Добавила декоративные элементы, приклеив их на клей Момент. Прикрутила крючки и петли для подвешивания. Покрыла лаком в несколько слоёв со всех сторон.

Как видите, сделать настенную ключницу своими руками совсем не сложно, главное желание, и ваши ключи обретут уютное место для жительства.

А у вас есть ключница?