Приветствую всех, заглянувших на мой блог!

Сегодня моя похвастушка про то, как и из чего я сделала подставку для планшета. На блоге уже есть статья, в которой я описала изготовление подставки из картона. Тогда подставка потребовалась срочно, и мы ей какое то время успешно пользовались. Сейчас я читаю очень много, и преимущественно электронные книги с планшета, поэтому хотелось вертикальную подставку, но правильную, настоящую 🙂 Хотела купить специальную заготовку, но в наших магазинах её не нашла, и идея, что называется, «повисла».

Желание ожило после просмотра мастер-класса Кристины Денемнской.  У неё очень много креативных идей, и мне очень понравилось решение применить в качестве декора пазлы. Осталось найти из чего сделать саму подставку. В период самоизоляции  свободного времени много, вот с материалами хуже. Однако, когда есть желание их отсутствие заменяет находчивость. У меня нашлась старая разделочная доска, когда то уже послужившая мне в качестве объекта для выжигания, и кусок пеноплекса, из которого я вырезала треугольную ножку и планочку-держатель. Всё было ошкурено, зачищено и загрунтовано.

Для декупажа использована салфетка, для декора пазлы, которые наклеивались поверх основного мотива. Я слегка увлеклась, и пазлов наклеила больше чем хотела, ну да ладно. Пазлы загрунтовала, чтобы скрыть их пестроту.

  

В некоторых местах приклеила кусочки салфетки, а местами  нанесла шпаклёвку с песком. На ножке тоже сделала декупаж из оставшихся фрагментов салфетки. Перед раскрашиванием собрала подставку, приклеив на клей Титан ножку и планку.

 

Далее приступила к раскрашиванию. После чего покрыла всё глянцевым лаком.

  

Через трафарет нанесла надписи и рисунок со всех сторон подставки и по рёбрам. Повторно покрыла матовым лаком, блеск от глянцевого мне не понравился.

  

Дырочку в доске задекорировала бусиной в оправе, с лицевой стороны дополнила её тонкой цепочкой.

Вот моя подставка для планшета из подручных материалов  в действии 🙂

  

Очень удобная подставка получилась. А вам идея понравилась?